[方面]
↓後楽園
↓県庁・岡山城
↓市役所
↓大学病院(市役所)
↓日赤病院
↓法界院前
↓国道53号
↓国道180号
↓その他 東口乗場(後楽園口)
↓西口乗場(運動公園口)
≫コミュニティサイクル ももちゃり
≫バス会社HP
≫路面電車時刻表
岡山市からのお知らせ
「ももちゃり」24時間・年中無休で営業中。
各社お知らせ
[下電バス]
2024年3月16日より時刻改正がございます。
[両備バス]
【2024年3月16日】一部路線においてダイヤ改正を実施いたします。時刻表をご確認の上、ご利用ください。
[宇野バス]
新型コロナウイルスの感染拡大に伴うお客様の大幅な減少に伴い、運休となる便があります。宇野バスの「岡山後楽園バス」も運休となります。
[中鉄バス]
令和6年3月16日(土)より時刻改正を行います。詳細は岡山営業所へお問い合わせ下さい。
[備北バス]
1月1日〜1月3日の間、岡山天満屋〜東総社〜地頭線は、運休いたしますので何卒ご了承ください。4日より平常運行いたします。
現在の時刻表
2024/03/29(金) 16:20現在
[後楽園]
16:20
東口 1 岡電
18 後楽園 藤原団地
16:40
東口 1 岡電
18 後楽園 藤原団地
17:00
東口 1 岡電
18 後楽園 藤原団地
17:20
東口 1 岡電
18 後楽園 藤原団地
[県庁・岡山城]
16:20
東口 10 両備
314 県庁・東山・西大寺
16:28
東口 9 岡電
8 県庁・岡電高屋
16:30
東口 11 宇野
四御神
16:32
東口 10 両備
314 県庁・東山・西大寺
16:37
東口 11 宇野
瀬戸駅
16:47
東口 10 両備
314 県庁・東山・西大寺
16:48
東口 9 岡電
8 県庁・岡電高屋
16:50
東口 11 宇野
四御神
16:57
東口 10 両備
314 県庁・東山・西大寺
17:05
東口 11 宇野
瀬戸駅
[市役所]
16:34
東口 4 岡電
13 問屋町入口・健康づくり財団
16:37
東口 4 岡電
83 新保・万倍(西市団地)
16:47
東口 4 岡電
23 おおもと病院・平田・北長瀬
16:48
東口 1 岡電
92 市役所・新岡山港
16:54
東口 4 岡電
13 問屋町入口・健康づくり財団
16:58
東口 5 下電
市役所・興除営業所
[大学病院(市役所)]
16:30
東口 4 岡電
12 市役所・岡南営業所
16:31
東口 4 岡電
2H 大学病院
16:32
東口 4 岡電
岡電 杜の街
16:39
東口 4 岡電
12 市役所・岡南営業所
[日赤病院]
16:20
東口 2 両備
535 荘内・渋川
16:30
東口 3 岡電
3H 天満屋 日赤病院
16:40
東口 2 岡電
51 天満屋・日赤・大東
17:00
東口 2 両備
535 荘内・渋川
17:20
東口 2 岡電
51 天満屋・日赤・大東
17:35
東口 2 両備
533 玉野市役所前
[法界院前]
16:27
東口 12 宇野
林野駅
16:37
東口 12 宇野
ネオポリス西9
16:45
東口 13 岡電
37 岡山理科大学東門
16:52
東口 12 宇野
ネオポリス西9
17:12
東口 12 宇野
山陽団地
17:18
東口 13 岡電
67 榊原病院前 妙善寺
[国道53号]
16:27
東口 7 中鉄
国立病院 (岡山医療センター)
16:39
東口 7 岡電
16 津高台・半田山ハイツ
16:49
東口 7 中鉄
国立病院 (岡山医療センター)
16:59
東口 7 岡電
16 津高台・半田山ハイツ
[国道180号]
16:27
東口 6 中鉄
佐山・吉備高原リハビリ
16:57
東口 6 中鉄
芳賀佐山団地・リサーチ
17:25
東口 6 備北
地頭
17:28
東口 6 中鉄
佐山・吉備高原リハビリ
[その他 東口乗場(後楽園口)]
16:23
東口 3 岡電
21 天満屋 岡山ろうさい病院
16:25
東口 5 岡電
中庄駅
16:25
東口 2 両備
【特急】宇野港・渋川
16:28
東口 3 岡電
41 天満屋・岡南飛行場
16:28
東口 2 両備
501 上山坂・宇野駅
16:31
東口 2 岡電
00 福島・中央市場
16:33
東口 1 岡電
7A 岡山ふれあいセンター
16:40
東口 9 めぐりん
(循環)医大めぐりん
16:43
東口 3 岡電
21 天満屋 岡山ろうさい病院
16:48
東口 3 岡電
41 天満屋・岡南飛行場
16:53
東口 1 岡電
91 新岡山港
16:55
東口 2 両備
【特急】宇野港・玉野市役所
[西口乗場(運動公園口)]
16:25
西口 22 岡電
47 岡山理科大学
16:30
西口 23 岡電
24 尾上かみ
16:42
西口 22 岡電
47 岡山理科大学
17:00
西口 22 岡電
47 岡山理科大学
≫コミュニティサイクル ももちゃり
≫バス会社HP
≫路面電車時刻表